2012, Выпуск 3 (16)

Написано admin в Февраль 12, 2015. Добавлено в 2012, Выпуск 3 (16), Выпуски

СОДЕРЖАНИЕ

1. Глухова М. В. Резюме в структуре бизнес-плана предприятия

В статье рассматривается содержание и назначение бизнес-плана как одного из инструментов внутрифирменного планирования. Рассматривается значение резюме в структуре бизнес – плана, характеризуются его виды, раскрываются принципы изложения информации, содержащейся в нем.

Ключевые слова: бизнес – план, структура, разделы, резюме, описательное резюме, конспективное резюме.

1. 2. Краковская И. Н., Кузьмин С. А. Совершенствование производственного планирования на предприятии

В статье раскрыты основные принципы и задачи внутрифирменного планирования. Исследованы проблемы планирования производства сельскохозяйственной продукции на примере СПХК «Путь Ленина». Предложен альтернативный метод вычисления показателей производственной программы.

Ключевые слова: планирование, принцип, производство, показатель, секторно-коэффициентный метод, фактор.

1. Еналеева Ю. Р. Система образования Республики Мордовия: современное состояние, проблемы, приоритеты развития

В статье представлены результаты анализа современного состояния системы образования в Республике Мордовия, выявлены тенденции, характерные в настоящее время дошкольному, общему и профессиональному образованию. Результаты анализа позволили выделить положительные результаты, достигнутые в развитии региональной системы образования, а также определенные проблемы и противоречия. Представлены приоритетные задачи государственной политики в области образования в республике, а также прогноз развития региональной системы образования на ближайшие годы.

Ключевые слова: образовательная система, дошкольное образование, общее образование, профессиональное образование, высшее образование, регион, Республика Мордовия.

1. Бусалова C. Г., Макейкина С. М. Социально-экономическое развитие финно-угорского региона в современных условиях (на примере Республики Мордовия)

Авторами исследуются современные тенденции социально-экономического развития финно-угорского региона на примере Республики Мордовия. В статье особое внимание уделено проблемам государственного вмешательства в социально-экономическое развитие территорий в условиях рыночной экономики. Авторами отмечено, что в современных условиях должна повышаться роль государства в управлении социально – ориентированной экономикой.

Ключевые слова: регион, рыночная экономика, социально-ориентированное хозяйство, социально-экономическое развитие, государство, государственное регулирование, Республика Мордовия, федеральные и региональные целевые программы.

1. Горина А. П., Россеева Т. В. Инновационная деятельность предприятия как фактор повышения конкурентоспособности

В статье рассматривается инновационная деятельность промышленного предприятия, в частности формирование производственных инноваций, а также предпосылок их разработки и внедрения.

Ключевые слова: инновация, производственные инновации, маркетинговые инновации, управленческие инновации,жизненный цикл товара.

admin

Praesent interdum mollis neque. In egestas nulla eget pede. Integer eu purus sed diam dictum scelerisque. Morbi cursus velit et felis. Maecenas faucibus aliquet erat. In aliquet rhoncus tellus. Integer auctor nibh a nunc fringilla tempus. Cras turpis urna, dignissim vel, suscipit pulvinar, rutrum quis, sem. Ut lobortis convallis dui. Sed nonummy orci a justo. Morbi nec diam eget eros eleifend tincidunt.

Журнал в РИНЦ

Издательство